Санфаянс

Санфаянс - это особый керамический материал, из которого чаще всего изготавливают различные предметы для ванной комнаты и туалета, гигиенического назначения. Специальный обжиг такого фаянса позволяет продлить срок службы изделий из него, а также устранить хрупкость, присущую простой керамике. Температура обжига поддерживается выше 1100оС, а готовое изделие обязательно покрывается специальной глазурью или несколькими слоями защитной эмали.

ЧТО ИЗГОТАВЛИВАЮТ ИЗ САНФАЯНСА СЕГОДНЯ?

Что такое санфаянс становится понятно, если хотя бы раз в жизни увидеть блестящий глянец унитаза. В настоящее время большинство компаний, занимающихся выпуском аксессуаров для туалетных и ванных комнат, стараются усовершенствовать формулу обжига таких керамических изделий. Чаще всего на местном рынке можно встретить следующие санфаянсные предметы обихода:

Унитазы

Унитазы«Белые друзья» каждого человека являются именно белыми изделиями, так как в основе изделия лежит натуральный материал – белая глина. Однако сегодня существуют и окрашенные модели, так что любой человек сможет подобрать подходящий к туалетной комнате цвет унитаза.

Писсуары

ПиссуарыСпециальные приспособления «для мальчиков», рассчитаны только на мочеиспускание. В домашних условиях такое изделие встретить достаточно сложно, чаще их устанавливают в общественных туалетных комнатах.

Биде

БидеСантехнические приспособления из санфаянса, обеспечивающие возможность подмыться после туалетных процедур. Используются в основном женщинами, людьми, старательно следящими за своим здоровьем, и представителями некоторых религий, которым не рекомендовано пользоваться туалетной бумагой (мусульмане и буддисты).

Раковины и умывальники

Раковины и умывальникиГигиенические приспособления в ванных комнатах для мытья рук и чистки зубов. Всегда должны быть в заведениях общепита и туалетах.

ДостоинстваДОСТОИНСТВА ИЗДЕЛИЙ ИЗ САНФАЯНСА

Современная сантехника, изготовленная из данного материала, обладает следующими достоинствами:

  1. имеет очень высокий уровень прочности – срок службы санфаянсных изделий измеряется десятилетиями. Конечно же, при правильной эксплуатации;

  2. очень проста в уходе – современные моющие средства отлично справляются с мытьем таких унитазов и раковин. Гладкая поверхность не задерживает грязь и на ней очень плохо уживаются вредные для человека микробы;

  3. приятный дизайн – можно купить санфаянсное изделие абсолютно любой расцветки. А белой глине, которая является основой санитарного фаянса, может быть придана самая вычурная и необычная форма;

  4. гигиенически безопасный материал – красота таких унитазов эффектно сочетается с их экологической чистотой, позволяющей использовать санфаянсные изделия даже в детских учреждениях и больницах.

ЧТО ЛУЧШЕ САНФАЯНС ИЛИ КЕРАМИКА?

Что лучше санфаянс или керамикаСанфаянсовые изделия, покрывают глазурью, поэтому они очень долго сохраняют свой первоначальный вид. Также внешне унитазы и раковины из этого материала кажутся очень изысканными, за счет достаточно тонких стенок. Санфаянс прочный, поэтому особо беспокоиться о целостности такого биде или раковины не приходится.

Керамические унитазы выглядят более мощно, но в составе уже не только глина, а еще и разнообразные примеси. Они должны упрочнить конструкцию, но в большинстве случаев особой разницы не наблюдается. Покрывают их такой же глазурью или эмалью.

Главное преимущество керамической или санфарфоровой ванны в меньшей пористости материала, которая обеспечивает дополнительную защиту от бактерий и загрязнений.

Однако стоимость фаянсовых изделий ниже, чем у их керамических аналогов, поэтому многие  люди предпочитают именно санфаянсные унитазы, ванны и умывальники.


1808 12.04.2020

В нашем магазине доступна БЕСПЛАТНАЯ доставка по городу при покупке товаров на сумму от 3000р.

0